- Главная
-
- ЭКО
-
- Донорские программы
-
- Банк доноров: спермы / ооцитов
-
- Сохранение при онкологии
Статистика ВОЗ свидетельствует о том, что борьба с онкологическими заболеваниями становится все более успешной. Новейшие методики диагностики позволяют выявить опасный недуг на ранних стадиях, а эффективные препараты и способы лечения дают возможность излечить болезнь и подарить человеку возможность вернуться к нормальной жизни.
Наиболее часто для лечения таких заболеваний используется химическая и лучевая терапия. Увы, помимо преимуществ, эти методы имеют и побочные эффекты, одним из самых страшных среди них является бесплодие.
Результатом может стать временное или постоянное бесплодие, рождение детей с пороками развития.
Стандартный метод сохранения возможности завести детей – это заморозка биоматериала (яйцеклеток, спермы, эмбрионов). Врачи рекомендуют сохранить биоматериал как можно раньше, желательно еще до начала лечения.
Криоконсервация репродуктивного материала проводится вот уже более 50 лет. За эти годы метод был многократно изучен. Его эффективность и безопасность доказаны. Биоматериал прекрасно сохраняет все свои свойства.
Криоконсервация спермы предполагает ее глубокую заморозку при температуре -196С. Срок хранения не ограничен. Сдача биоматериала осуществляется путем мастурбации. После этого его качество оценивается специалистом. Если качество семенной жидкости находится в пределах нормы, ее подвергают заморозке.
Метод витрификации, который используется для заморозки яйцеклеток, отличается высокой эффективностью и позволяет сохранить до 98% клеток. Биоматериал хранится при температуре -196С неограниченное время. Практика показывает, что сохранять нужно не менее 12 яйцеклеток, так как не каждая программа ЭКО заканчивается беременностью. Для сохранения необходимого числа яйцеклеток, проводится процедура стимуляции овуляции с помощью специальных гормональных препаратов.
Яйцеклетка, оплодотворенная сперматозоидом в лабораторных условиях, становится эмбрионом. Витрификация с помощью ультранизких температур позволяет заморозить эмбрионы и хранить их неограниченно долгое время.
Хранение биоматериала в многопрофильном медицинском центре «МАК ЭКО» даст возможность избежать бесплодия и воспользоваться замороженным биоматериалом в любое удобное для вас время.
Специалисты подробно расскажут вам о существующих возможностях и особенностях процедур.
Оказание медицинских услуг производится по договору. Для составления договора необходимо иметь при себе паспорт.
Сдать сперму можно в день обращения. Для сдачи яйцеклеток нужна консультация специалиста.
Сертификат подтверждает хранение вашего биологического материала.
Если у вас остались вопросы, специалисты «МАК ЭКО» будут рады вам помочь, предоставив профессиональную консультацию!
Для записи звоните по номеру +7 (499)213-32-41
Отличных вам выходных!